Топ-направления

Топ направления для отдыхаОтдыхайте с TUIКлуб ТуканВ числе самых востребованных направлений, предлагаемых туроператорами жителям Краснодара и Краснодарского края в 2019 году – Турция, Египет, Тунис, ОАЭ, Греция, Грузия, Абхазия, Кипр, Италия, Израиль. Несмотря на относительную близость к Чёрному морю и таким морским курортам, как Геленджик или Анапа, всё большей популярностью пользуются летние туры из Краснодара в Крым. Помимо традиционного пляжного отдыха, востребованы оздоровительные, экскурсионные и шоппинг-туры, поездки выходного дня (в том числе экспресс-туры на майские праздники).

Туры All Inclusive

Многие жители Краснодара по-прежнему выбирают такой формат отдыха, как All Inclusive (Всё включено), при котором в стоимость путёвки входят не только проживание в отеле и перелёт, но также питание по системе шведский стол. Самые посещаемые страны, предлагающие отдых All Inclusive – Турция, Египет, Тунис. Кроме того, отдохнуть с полным пансионом можно и на некоторых российских курортах – например, по системе «всё включено» работает довольно большое количество отелей в Сочи и Крыму.

Туры из Краснодара по Европе

Путешественники, предпочитающие лежанию на пляже экскурсии и осмотр достопримечательностей, традиционно выбирают поездки в страны Западной, Центральной и Южной Европы. Среди самых продаваемых европейских направлений – Чехия (Прага и Карловы Вары), Франция, Италия, Венгрия, Испания, Германия, Португалия, Литва, Латвия, Эстония. Очень популярны автобусные горящие туры по Европе, позволяющие туристам увидеть максимальное количество городов и стран, не заботясь о билетах, хранении багажа и других вопросах, связанных с переездами или перелётами.

В программу большинства туров из Краснодара по Европе входит проживание в отелях, перелёт туда и обратно, частичное питание (в большинстве случаев это завтраки по системе шведский стол), экскурсии, входные билеты в музеи. Большое распространение получили горящие путёвки на 3-5 ночей, а также туры по европейским странам на майские праздники. Что касается отдыха на морских курортах Европы, то здесь лидируют Греция, Испания, Хорватия, Кипр.

Экзотические туры

Любители настоящей экзотики всё чаще выбирают отдых в «стране улыбок и вечного лета» – Таиланде, знаменитом своими райскими пляжами с белоснежным песком, роскошной природой, многочисленными храмовыми комплексами и отличными недорогими ресторанами. Самые популярные направления, которые предлагают туры в Таиланд с вылетом из Краснодара – Пхукет, Паттайя, Краби, Самуи (продолжительность обычно составляет 5-8 ночей, однако возможны и другие варианты).

В числе других экзотических стран, в которые можно отправиться непосредственно из Краснодара, стоит упомянуть Мальдивы (курорты Мале, Ари Атолл, Баа Атолл, Раа Атолл, Далау Атолл), Индонезию (Бали), Вьетнам (Нячанг, Фантьет), Сейшелы (о. Маэ, Праслин, Ла Диг).

Горящие туры из Краснодара

Несмотря на довольно высокую стоимость отдыха на лучших международных курортах, у жителей Краснодарского края есть реальная возможность отдохнуть с комфортом без непосильных нагрузок на собственный бюджет. Горящие туры из Краснодара предполагают отдых по доступным ценам, и единственная особенность таких спецпредложений заключается в готовности туриста отправиться в отпуск в самые ближайшие дни (в отличие от ещё одного выгодного формата – раннего бронирования, при котором тур покупается за несколько месяцев). В числе доступных жителям Краснодара горящих предложений – недорогие туры в Турцию, Тунис, Таиланд, ОАЭ, Израиль и многие другие страны.

Отдельного упоминания заслуживают туры по России (Санкт-Петербург, черноморское побережье Краснодарского края, Кавказские Минеральные Воды и др.)