Туры и отдых в Шарм-эль-Шейхе 2018-2019

 
 

Выберете необходимые фильтры поиска туров

Шарм-эль-Шейх — это курортная туристическая зона на юге Синайского полуострова, протянувшаяся почти на 35 км. От северо-западных ветров курорт защищен грядой Синайских гор. На юго-западе граничит с морским национальным парком Рас-Мохаммед в Красном море. Напротив Шарм-эль-Шейха находится довольно большой остров Тиран. Курорт был специально создан для отдыха: большинство отелей здесь постоянно обновляются, город развивается.

Туры в Шарм-эль-Шейх из Краснодара, пользуются невероятной популярностью среди туристов, и это неудивительно, ведь все здесь создано для отдыха: многочисленные бары и дискотеки, магазины, прекрасные отели с хорошим сервисом, оборудованные пляжи, Красное море с живописными кораллами и богатой подводной жизнью.
Сердце курорта — залив Наама Бей, где были построены самые первые отели Шарм-эль-Шейха. Это центр, прежде всего, ночных развлечений и шоппинга. Вдоль всего залива прямо по кромке пляжа протянулась пешеходная улица длиной 3 км — «променад», с огромным количеством разнообразных магазинов, ресторанов, кафе и дискотек. Кроме того, в Наама Бей самые лучшие пляжи с золотистым песком.
К югу от Наама Бей, на берегах залива Шарм-эль-Майя, находится центр Шарм-эль-Шейха, где находится знаменитый рынок Old Market. Здесь можно купить самобытные сувениры ручной работы и множество других интересных вещей.
Большая часть населения города работает в сфере туризма, поэтому отдых в Шарм-эль-Шейхе — суть существования этого курорта. Красное море поражает красотой и богатством подводного мира. Вода здесь прозрачная и теплая в любое время, над прибрежными рифами проложены специальные понтоны, ведущие к большой глубине, где сосредоточено все самое интересное. Насладиться красотой коралловых рифов можно даже плавая по поверхности с маской и трубкой, что уж говорить о дайвинге и подводных прогулках к самым красивым и загадочным достопримечательностям морских глубин близ Шарм-эль-Шейха. Туры в  отели Шарм-эль-Шейха 2019 по-прежнему актуальны. 

Шарм эль шейх температура воздуха и воды

Туристический сезон здесь продолжается круглый год, ведь даже в зимние месяцы температура воды не опускается ниже 20 градусов, а воздуха — ниже 22 градусов тепла.
 
Помимо дайвинга и ночных развлечений здесь много различных достопримечательностей.

Достопремечательности Шарм Эль Шейха

Одним из самых интересных объектов для посещения на Синае является монастырь Святой Екатерины, расположенный на высоте 1570 метров в долине между горами Моисея, Катарины и Сафсафа. Он не прекращал своей деятельности с VI века. К тому же, монастырь считается самой маленькой в мире епархией, ее возглавляет синайский архиепископ. В самом центре монастыря расположена церковь Преображения — одно из важнейших святых мест для христиан. Она хранит более двух тысяч икон. Потолок церкви украшают 50 огромных звезд.
Еще одно святое место расположено недалеко от Храма преображения, — это часовня «Неопалимая Купина». Согласно Ветхому Завету, - это терновый куст, горящий, но не сгорающий, в котором Бог впервые явился пророку Моисею, пасшему овец близ горы Синай. Прямо над корнями Неопалимой Купины расположен алтарь часовни. Сам куст растет рядом, и лишь часть его корней располагается внутри церкви.
Монастырь издавна был местом традиционного паломничества христиан, в том числе живущих в России. В церкви множество русских икон и старинных книг, различной церковной утвари, колоколов.
Посещение монастыря и других достопримечательностей Шарм-эль-Шейха прекрасно дополнят пляжный отдых на Красном море. Купить тур в Шарм-эль-Шейх можно у туроператора по Египту «TUI», который также поможет осуществить поиск тура в Шарм-эль-Шейх.
 
 
 

Дайвинг или сноркелинг

 
Отдых в Шарм-эль-Шейх приведет вас к месту погружения мирового класса. Его кристально чистая вода и широкий спектр рыб и кораллов превращают его в рай для дайверов и любителей подводного плавания. Национальный парк Рас Мохаммед, расположенный на самой южной оконечности Синая, известен как одно из самых красивых мест для дайвинга в мире, где обитают сотни видов рыб, черепах и кораллов, а также затонувшие корабли. 
 

Площадь Сохо

Если вы видели достаточно солнца и моря, вы можете пойти на площадь Сохо. Танцующий фонтан привлекает внимание этого шумного развлекательного центра и прекрасно освещается ночью. Площадь Сохо усеяна магазинами, барами, ресторанами и ночными клубами. Тем не менее, есть также много развлечений для детей, в том числе детская площадка с ямой для шарика и карусель. Здесь также есть кегельбан, панорамный кинотеатр и, в это трудно поверить, каток ... Откройте для себя все это, совершив перелет в Шарм-эль-Шейх из аэрапорта ЕкатериныII!
Цены на горящие туры в Шарм-эль-Шейх из Краснодара, Шарм-эль-Шейх горящие туры, Горящие путевки в Шарм-эль-Шейх по низким ценам, Купить недорогой горящий тур в Шарм-эль-Шейх можно в TUI Турагентство Вега Краснодар